Год театра. Премьера в Городском культурно – досуговом центре — МБУ "ГКДЦ"

Год театра. Премьера в Городском культурно – досуговом центре

В 2019 году, объявленном президентом России Владимиром Путиным Годом театра, большие и малые города нашей страны ждут новые творческие открытия, фестивали, слеты, конкурсы, гастроли известных театральных трупп, пополнение материально – технической базы объектов культуры.

В своем новом пятом сезоне коллектив Городского культурно – досугового центра пополнился молодыми артистами, появились новые формы работы. На прошедших выходных на сцене досугового центра состоялась театральная премьера. Там впервые проходил мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки», подготовленный артистами в рамках Года театра и Года народного творчества. И, чтобы увидеть необычную постановку по мотивам знаменитых гоголевских «Вечеров», собрался полный зал поклонников этого жанра.

С первых минут мюзикла зрители погрузились в необыкновенное ощущение настоящей сказки. Во многом этому способствовала талантливая режиссерская работа, объединившая в себе знакомые гоголевские типажи, яркие декорации, умело подобранное музыкальное и световое сопровождение, гармоничное сочетание фольклора и современной эстрады. Каждый из гостей в зрительном зале искренне переживал за любимых героев, вместе с ними радовался и грустил.

В этот вечер на сцене рядом с опытными артистами были молодые, любящие театральное искусство ребята. Зрители отметили, насколько талантливо и точно была сыграна роль черта в мюзикле. Очень ярко и эмоционально в роли своего героя дебютировал на сцене досугового центра Сурен Хачатуров, умело раскрывший игривый характер своего героя.

На протяжении всего спектакля зрители сопереживали простому сельскому парню, кузнецу Вакуле в исполнении Игоря Якимова, страдающему от капризов дерзкой и своевольной красавицы Оксаны, которую исполнила Виктория Миронова. Тяжело было сдержать смех и аплодисменты, наблюдая за несравненной Солохой — Полиной Николенко, принимающей у себя в доме черта с подарком. Сходу покорили зрительный зал своей энергией, напором и деловой хваткой бойкие и предприимчивые подружки Оксаны — М. Хачатурова и А. Наметышева. Величественная Царица, образ которой на сцене досугового центра создала Марина Лемешева, в окружении придворных дам ослепляла своим великолепием. Колоритные роли Кума и Чуба в небольших эпизодах мастерски исполнили Сергей Куксенок и Александр Гарес.

Хореографические постановки и эстрадно – танцевальные композиции в исполнении танцевальных коллективов удачно вписались в мюзикл, сделали его динамичным и увлекательным. Каждый актер, выходивший в этот вечер на сцену, по праву заслужил добрые слова и громкие долгие аплодисменты. Сотрудникам Городского культурно — досугового центра удалось соединить вместе классический гоголевский дух и современную интерпретацию. Мюзикл получился легким, увлекательным, смешным и по-настоящему народным. Желаем всем артистам новых удачных постановок, интересных творческих идей, неиссякаемой энергии и дальнейшего творческого развития.

Русская пословица гласит: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». По многочисленным просьбам горожан увидеть мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки» можно еще раз 3 марта в 17.00 часов в Городском культурно — досуговом центре. Приглашаем всех окунуться в волшебную атмосферу мюзикла, от души посмеяться и зарядиться позитивом.

Читайте также: