На юбилейной волне — МБУ "ГКДЦ"

На юбилейной волне

Ежегодно 25 марта работники культуры всей страны отмечают свой профессиональный праздник. То, над чем трудятся люди этой профессии, невозможно потрогать руками. Они дарят ощущения и эмоции: тепло, любовь, радость и хорошее настроение. С помощью искусства делают мир лучше, ярче, добрее.

В Городском культурно-досуговом центре в минувшее воскресенье состоялся праздничный концерт «На юбилейной волне». В этот вечер мастера сцены посвятили свое творчество любимому городу, которому в этом году исполняется 350 лет. В нем приняли участие все профессиональные и самодеятельные коллективы и исполнители, показав яркие разноплановые и разножанровые номера. Новые творческие выступления ансамблей народной песни «Алатырь» и «Беседушка», детских ансамбля народной песни «Славница» и вокальной группы «Гармония», ансамбля эстрадного танца «Радуга» и арт-студии танца «Импульс», вокальных групп «Журавушки» и «Кружева», кавер группы «Бит#Хит», шоу-группы «Unlimited», группы барабанщиков «Драйв», эстрадно-джазового оркестра и ВИА «Интервал», скрипачки Валерии Шестаковой, солистов Виктории Мироновой, Игоря и Юлии Якимовых, Марины Лемешевой, Полины Николенко, Игоря Лозина, Анастасии Гапоновой не оставили зрителей равнодушными. На протяжении всего концерта в зрительном зале царила праздничная атмосфера. Бурными овациями и криками «браво!» зрители провожали артистов после каждого номера. Профессиональный свет и яркое оформление сцены гармонично и эффектно дополняли все выступления.

Концертная праздничная программа закончилась, а поиски вдохновения работники культуры будут продолжать в своем повседневном творчестве. Ведь быть культработником — это не просто профессия, это настоящее призвание, трудное, но захватывающее, творческое и всепоглощающее. Главное предназначение которого – дарить людям радость.

Читайте также: