О творчестве поэта, ставшего народным — МБУ "ГКДЦ"

О творчестве поэта, ставшего народным

«Огней так много золотых», «Но как на свете без любви прожить», «Помнишь, мама моя, как девчонку чужую…», «Почему ж ты мне не встретилась?» — кто не знает этих песен? Раньше ни одно застолье не обходилось без того, чтобы кто-то не затянул: «…А я люблю женатого». Подхватывали все, и неслась песня на простор.

При опросе людей разного возраста, знакомы ли им эти песни, все отвечают однозначно: «Конечно». Да и фильмы, где они звучат, часто показывают по телевидению. «Дело было в Пенькове», «Простая история» – многие смотрели не один раз. Однако на вопрос об авторе этих знаменитых песенных строк не ответил ни один человек. «Да это же народные», — чаще всего слышим в ответ. Однозначно называя эти песни народными, мы даем наивысшую оценку творчеству поэту.

Именно такому поэту и была посвящена литературная гостиная библиотеки Городского культурно-досугового центра, а именно Николаю Доризо. На мероприятии звучали стихи и песни поэта. С ностальгией были просмотрены фрагменты из фильмов, где звучали знакомые многим поколениям песни Доризо. Встреча прошла в теплой атмосфере, наполненной приятными воспоминаниями.

Читайте также: