Спортивные турниры прошли к Дню Защитника Отечества — МБУ "ГКДЦ"

Спортивные турниры прошли к Дню Защитника Отечества

В Семикаракорске активно развиваются восемнадцать видов спорта, работают различные секции, спортивные залы и площадки. Каждый желающий может найти себя в каком либо спортивном направлении. Для многих горожан регулярные занятия физической культурой, тренировки, утренние пробежки, участие в различных спортивных соревнованиях и турнирах стали нормой жизни. Кто-то любит активное движение, предпочитая футбол, баскетбол, волейбол. Кого-то привлекают менее активные виды спорта — шашки, шахматы, настольный теннис.

В Городском культурно-досуговом центре Семикаракорска 23 февраля прошли соревнования личного первенства по настольному теннису, приуроченные к Дню Защитника Отечества. В состязаниях приняли участие семикаракорские теннисисты и гости из Ростова-на-Дону и Усть — Донецка.

Игры проходили по круговой системе, каждый показал свое умение и стремление победить соперника. Турнир получился интересным и надолго запомнится участникам остротой борьбы и накалом страстей.

В итоге с 10 очками победителем стал Артем Кулаков. Второе и третье места заняли гости из Усть-Донецка Фролов Евгений и Реутин Андрей. Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и спортивными символами — статуэтками.

25 февраля в спортивном зале средней школы № 3 состоялся турнир по микрофутзалу среди мужских команд. Микрофутзал — новое спортивное направление, которое сочетает в себе элементы футбола и мини-футбола.

Пять городских команд сражались на турнире за Кубок: «Олимп» (спортивная школа), «Газпром», «Дон», «Рыбак» и «Автобаня». В итоге первое место заняла команда «Дон». Второе место взяли спортсмены «Автобани». Игроки «Олимпа» — на почетном третьем месте.

Оба турнира прошли интересно и захватывающе. Подобные соревнования не только пропагандируют здоровый образ жизни, воспитывают чувство ответственности, но и развивают патриотизм и любовь к малой родине: игроки стремятся достойно представить на соревнованиях свой родной город, а болельщики — активно поддерживать свои команды.

Читайте также: