Авиамодельному клубу «Стрижи» -10 лет — МБУ "ГКДЦ"

Авиамодельному клубу «Стрижи» -10 лет

Авиамодельному клубу «Стрижи» Городского культурно-досугового центра в этом году исполняется 10 лет. Все эти годы бессменным его руководителем является талантливый педагог, увлеченный своим делом человек — Сергей Леонидович Куксенок.

Через занятия в клубе за это время прошло около 300 ребят, которые под руководством своего наставника познают секреты этого технического вида спорта. Ребята своими руками изготавливают 4 класса радиоуправляемых моделей: мотопланеры, планеры – парители, модели – копии самолетов, пилотажные модели самолетов для высшего пилотажа.

Воспитанники клуба успешно выступают на областных и региональных соревнованиях. Приумножая спортивную славу Семикаракорска, они принесли городу 14 медалей различного достоинства — бронзовые, серебряные и одна золотая. В этом году наши «Стрижи» выиграли Кубок по радиоуправляемым моделям среди команд Ростовской области.

Авиамодельный клуб в городе имеет огромную популярность и очень востребован у детей и подростков. Поэтому в досуговом центре в настоящее время работают две возрастные группы ребят. Горожане смогли насладиться их показательными выступлениями в День рождения города. Ребята продемонстрировали технику владения различными моделями летательных аппаратов, исполнили в небе на своих моделях манёвры и фигуры высшего пилотажа. Глава города А.Н. Черненко вручил руководителю Клуба Благодарственное письмо за пропаганду технического творчества среди детей и подростков, высокий профессионализм и преданность своему делу.

Поздравляем Сергея Леонидовича Куксенка и его воспитанников с 10-летним юбилеем Авиамодельного клуба «Стрижи» и желаем им новых спортивных достижений, наилучших показателей полетов, красивых и ярких выступлений!

Читайте также: