Рождественские турниры — МБУ "ГКДЦ"

Рождественские турниры

Первые дни января в Семикаракорске были насыщенными спортивными мероприятиями. В дни новогодних каникул в спортивных залах города проходили Рождественские турниры по различным видам спорта.

В водно — спортивном комплексе 3 и 4 января футболисты играли в мини-футбол. Семь команд сражались за кубок турнира. В первый день соревнований команды были разбиты на две подгруппы и по две лучших вышли в финальный этап. Ими стали команды «РЫБАК -1», «РЫБАК-2» и две команды «СТРОИМ ВМЕСТЕ».

Игры проходили по круговой системе, где игроки команды «РЫБАК — 1» не уступили ни одной игры и заняли первое место. Команда «СТРОИМ ВМЕСТЕ -1» в азартной борьбе за второе место, со счетом 9:2 победила команду «Рыбак -2». Вторая команда рыбаков на почетном третьем месте.

4 января в спортивном зале Городского культурно — досугового центра проходил турнир по настольному теннису. После упорных поединков первое место занял Любимов Константин. Второе место у Кулакова Артёма. Ростовчанин Седов Лев замкнул тройку сильнейших.

На следующий день прошли соревнования в классе резиномоторных моделей самолётов. Это свободнолетающие модели, стартуют из рук и летят, поддерживаемые восходящими потоками воздуха. Двигателем таких моделей служит жгут из резиновых нитей. По итогам двух туров соревнования победителями стали: Кирилл Краснюк, СОШ № 3 — третье место; второе место – Павел Котлярчук, СОШ № 3 и первое место – Назар Нагорный, СОШ № 1.

В игре волейбол 6 января на кубок «Ветеранов» соревновались четыре мужские команды. Игроками турнира были волейболисты, чей возраст начинался от 40 лет и старше. В турнире участвовали как местная команда, так и гости из городов Аксая, Константиновка и станицы Багаевская. В итоге первое место и кубок турнира завоевали ветераны города Аксая. На втором месте семикаракорские ветераны. Волейболисты из станицы Багаевской стали третьими.

7 января в фойе ГКДЦ состоялся шахматно-шашечный турнир по личному первенству среди детей и молодежи. В шашках первое место занял Юриков Антон, второе место Лесных Данил. Егор Кучеров занял третье место. В соревнованиях по шахматам среди девочек первой стала Филимонова Екатерина. На втором месте Ялитова Варвара. Камашина Татьяна на третьем месте. Среди юношей первое место у Трепутина Дмитрия. Фокин Валерий на втором месте. Третье место у Васильева Дениса.

И замкнули рождественские праздники соревнования по женскому волейболу. Три команды, сыграв между собой, определили победителя. Им стала команда города Семикаракорска. На втором месте команда «Юность» из СОШ № 1. Третье место у гостей из Усть — Донецка. В конце турнира были отмечены лучшие игроки: Трушкевич Олеся, Панфилова Екатерина и Лобко София.

Все победители и призёры турниров были отмечены медалями, грамотами и индивидуальными призами. А самое главное – все участники с пользой для здоровья провели новогодние каникулы.