До самой далекой планеты, не так уж, друзья, далеко… — МБУ "ГКДЦ"

До самой далекой планеты, не так уж, друзья, далеко…

Всемирный день космонавтики и авиации с особенной гордостью отмечается в нашей стране, на родине первого человека, покорившего бескрайние просторы галактики. Знакомству с отечественной космонавтикой, с успехами ее развития и демонстрация ее роли в мире были посвящены различные мероприятия и встречи, организованные Городским культурно-досуговым центром и приуроченные к празднованию всемирного Дня авиации и космонавтики.

Часть из них прошла в рамках Всероссийского открытого урока «60-летие полета Юрия Гагарина в космос», организованного Минпросвещением в социальных сетях, а также юбилейные выставки-экспозиции «Наш Гагарин!». В городской библиотеке учащиеся 7-8 классов совершили медиа-путешествие «До самой далекой планеты, не так уж, друзья, далеко», узнав о самых увлекательных открытиях и достижениях российской науки и космонавтики. В Молчановском отделении культурно-досугового центра культорганизатор Гапонова А. и библиотекарь Глотова Л. провели мастер-класс для детей по прикладному творчеству «Мир звёзд». В Плодопитомническом отделении библиотекарь Сушкова И. провела медиа-экскурсию «Путешествие во вселенную». Такие мероприятия воспитывают у молодежи чувство гордости за достигнутые успехи и научные открытия в освоении Россией космического пространства, знакомят с ключевыми личностями — учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами.

Праздник, посвященный дню авиации и космонавтики, прошел, но в душе каждого участника мероприятий осталась маленькая частичка космоса. Как знать, может кто-то из них, в будущем, станет известным конструктором, летчиком или космонавтом, пронеся детскую мечту через годы и воплотив ее в новые серьезные проекты!

Читайте также: