На шахматной доске. Спорт, доступный каждому — МБУ "ГКДЦ"

На шахматной доске. Спорт, доступный каждому

Шахматный турнир, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл в Семикаракорске. Участие в нем приняли более 30 шахматистов из пяти районов Ростовской области. Соревнования проходили по швейцарской системе в 8 туров. Итоги подводились в личном и командном первенстве.

Победители в личном зачете определялись последовательно по наибольшему количеству набранных очков. В турнире среди мужчин первое место занял наш земляк Виктор Васильев. Он набрал шесть очков из восьми возможных и стал победителем. На втором месте константиновец Анатолий Голиков, на третьем месте Марков Михаил из Семикаракорска. Среди юношей весь пьедестал заняли наши воспитанники: первым стал Фокин Валерий, вторым – Трепутин Дмитрий. Прохоров Владимир — на третьем месте.

В женском первенстве места распределились следующим образом: первое заняла Евтушенко Мария (Багаевский район), на втором месте Егорова Анастасия (г. Константиновск). Наша Светлана Колесник заняла третью строчку.

В ветеранском первенстве 60+ победу одержал Александр Петрович Топилин из г. Семикаракорск, второе занял Сундуков Игорь Павлович, Багаевский район. Фурсов Анатолий Алексеевич из Константиновского района занял третью ступень пьедестала.

Победителям и призерам в личном первенстве были вручены грамоты и медали.

За кубок в командном первенстве сражались пять команд. В итоге, первое место и кубок Администрации города Семикаракорска завоевали наши спортсмены, набравшие минимальное количество очков — 8. На втором месте с 23 очками — команда Багаевского района. Константиновский район стал третьим.

Впереди новые соревнования, пожелаем всем удачи!