Рождественское настроение — МБУ "ГКДЦ"

Рождественское настроение

Новый год, Рождество, Святки – самые волшебные дни года, когда все хотят поверить в сказку, и в то, что чудеса случаются, обрести надежду, поверить в лучшее. Святки – это весёлое и радостное время. Издревле на Руси в эти 12 дней наряжались, ходили в гости, колядовали, гадали, желали счастья и благополучия.

6 января в Городском культурно-досуговом центре состоялся праздничный вечер «Рождественское настроение». В Рождество люди всегда много пели и веселились. Вот и в этот день артисты досугового центра подарили зрителям настоящий праздник. Ведущие Зима и Снеговик рассказали о самом празднике, что такое Рождественский сочельник, какие приметы и обычаи следует соблюдать на Рождество, когда и где его отмечали. Вместе с ведущими гости пели, гадали, колядовали, и дарили друг другу настоящее рождественское настроение.

Праздничную атмосферу дополняла красивая сверкающая ёлка, а также выставка работ Нины Гордиенко в технике «Джутовая филигрань» со сказочными морозными узорами.

Детские рождественские посиделки «Приходила коляда накануне Рождества» прошли в Молчановском отделении. Ребята в игровой форме познакомились с историей праздника и узнали много нового о веселой традиции, которая сохранилась и в наши дни – колядках.

Дорогие земляки! Поздравляем всех с Рождеством Христовым и Святками! Пусть в эти праздничные дни ваши сердца наполнятся светлым чувством любви, пусть крепнут семейные узы и в вашем доме царят мир, понимание и согласие!

Читайте также: