«Я должен первым быть на горизонте!» — МБУ "ГКДЦ"

«Я должен первым быть на горизонте!»

Восемьдесят пять лет назад, 25 января, родился легендарный советский поэт, бард, автор более 600 песен и 200 стихов, актер театра и кино, лауреат Государственной премии СССР Владимир Высоцкий. К этой дате в Городском культурно-досуговом центре прошёл музыкальный вечер «Я должен первым быть на горизонте!».

Для каждого свой, для всех один. Вне времени и вне границ. Его песни ворвались в наши квартиры и наши души несмотря на то, что говорить и писать о нем было нельзя. Но его необычная манера, открытость, честность, смелость, простота – нашли путь к сердцам многих людей. Высоцкий говорил: «Для меня авторская песня — это возможность беседовать, разговаривать с людьми на темы, которые меня волнуют и беспокоят».

На вечере в его честь прозвучали хорошо знакомые песни в исполнении Полины Николенко, Сергея Гетманского, Марины Лемешевой, Виктории Мироновой, Александра Гарес, Юлии и Игоря Якимовых. Каждый вокалист верно подобрал для себя репертуар – все невероятно эмоционально спели, прожили, сыграли! Также были представлены зрителю видео-отрывки интервью поэта, в которых он рассказывал о своём творчестве и отношении к жизни.

По сей день интерес к творческому наследию Владимира Высоцкого не ослабевает. Он создал свой стиль и образный мир, его манера исполнения породила несколько поколений последователей. И сегодня у него много поклонников, которые с удовольствием слушают и исполняют его песни. Так было и так будет, пока его песни находят отклик в наших сердцах. Пока мы верим и сочувствуем его героям. Перепеваем, переосмысливаем и понимаем, что Высоцкий не устаревает.

Читайте также: