Новые победы досугового центра — МБУ "ГКДЦ"

Новые победы досугового центра

Одним из источников  творчества в нашем городе является культурно – досуговый центр. Прийдя в него, взрослые и дети попадают в мир искусства, таланта и вдохновения. Именно здесь зажигаются новые «звезды». Здесь царит особая атмосфера и работают творческие люди, влюбленные в культуру. Здесь любят творчество, чтут традиции и всегда с радостью встречают своего любимого зрителя.

Сотрудники и творческие коллективы центра активно участвуют в обучающих семинарах, мастер – классах, региональных, федеральных и международных фестивалях и конкурсах, спортивных состязаниях. Постепенно приобретается бесценный опыт, а коллективы становятся известными далеко за пределами нашего города.

В минувшие выходные несколько творческих коллективов Городского культурно-досугового центра участвовали в выездных конкурсах и вернулись с победой. Арт — студия танца «Импульс», руководитель В. Нефедова, стал лауреатом первой степени в зональном этапе Донского культурного марафона.

Вокальная группа народной песни «Алатырь», руководитель И. Якимов, и детская вокальная группа «Славница», руководитель Ю. Климова, участвовали в XIV Международном конкурсе вокального искусства «Голос планеты», который проходил в Ростове-на-Дону. На победу в этом конкурсе претендовали более двухсот участников из Ростовской области, Краснодарского края и ближнего зарубежья. Покорив всех членов жюри своим обаянием, задором и звонкими голосами, семикаракорский «Алатырь» занял первое место. Вокалисты «Славницы» стали дипломантами второй степени.

Также, копилка достижений досугового центра пополнилась тремя новыми благодарственными письмами Министерства культуры Ростовской области. За большой вклад в развитие культуры и искусства в Ростовской области, активную социальную и творческую деятельность были награждены сотрудники центра: художественный руководитель Елена Шарикалова, менеджер по культурно-досуговой деятельности Виктория Миронова и руководитель клубного формирования Марина Лемешева.

Поздравляем коллектив Городского культурно-досугового центра с новыми наградами и желаем вдохновения и дальнейших творческих побед.

Читайте также: