Звездопад выступлений дуэтов на конкурсе «Зажигаем звезды» — МБУ "ГКДЦ"

Звездопад выступлений дуэтов на конкурсе «Зажигаем звезды»

В начале лета горожане познакомились с творчеством замечательных дуэтов десятого юбилейного городского вокального конкурса «Зажигаем звезды». И вот, в это воскресенье, 5 августа, в Городском культурно-досуговом центре снова аншлаг. В этот день прошел второй этап конкурса вокалистов.

Существует множество стилей, жанров и направлений в музыке. «Музыкальные жанры», такова была тема второго тура. Для конкурсантов стояла задача подобрать и исполнить наиболее яркие жанровые произведения. И им это удалось!

Двенадцать дуэтов продолжили бороться за звание «Лучший вокальный дуэт». Песни, исполненные конкурсантами, просто пленили зрителей. С восторгом были приняты народные песни, исполненные в разных манерах А. Разбура и О. Разбура, М. Лемешевой и И. Третьяковой, Л. Деркач и В. Тусельбаевым. Неподражаемо прозвучал классический романс от А. Алидзаева и Д. Морозова. Зажег зал веселый рок-н-ролл в исполнении И. Гарес и В. Колесник, Обаятельный дуэт А. Котелевская и А. Ширгазина заворожил зрителей блюзовой композицией, а харизматичный дуэт А. Гарес и П. Кунаховец подарил всем хорошее настроение и улыбки, исполнив популярную песню. П. Николенко и Е. Павленко очаровали зрителей соблазнительной румбой, а эксцентричный джаз, исполненный И. Чудиковой и А. Ершовой, добавил свою изюминку в конкурс. Яркий театральный номер с игрой света и звука прозвучал от В. Мироновой и М. Хачатуровой. Завершился концерт динамичными, культовыми рок песнями от дуэтов Е. Костюховой и С. Звягинцевой, И. Якимова и А. Борисовской. Каждый участник внес в свой номер частичку своей индивидуальности, продемонстрировав не только вокальные данные, но и творчество, артистизм и трудолюбие. А благодарные зрители пришли на концерт с цветами, и вручали их артистам на сцене после выступления. Зрелищность и индивидуальность номерам конкурсантов помогали создать ансамбль эстрадного танца «Радуга», руководитель Е. Шарикалова и арт-студия танца «Импульс, руководитель В. Нефедова.

Профессиональный свет и музыкальное оборудование придавали яркость и наполненность звука на протяжении всего концерта. Это стало возможным благодаря Федеральному проекту Единой России «Культура малой Родины» и поддержке Министерства культуры Ростовской области. Оборудование, приобретенное по данной программе поступило в Городской культурно-досуговый центр буквально за несколько дней до мероприятия.

По итогам двух этапов конкурса с наибольшим результатом подошли к финалу дуэты: М. Лемешева и И. Третьякова, А. Алидзаев и Д. Морозов, А. Гарес и П. Кунаховец, В. Миронова и М. Хачатурова, Е. Костюхова и С. Звягинцева.

Судя по концертным номерам второго тура, финал конкурса, который состоится 26 августа, будет особенно ярким и запоминающимся. Желаем всем конкурсантам удачи и успешного выступления на завершающем этапе конкурса!

Читайте также: