Шахматный турнир в рамках марафона «Сила России» состоялся в Семикаракорске — МБУ "ГКДЦ"

Шахматный турнир в рамках марафона «Сила России» состоялся в Семикаракорске

По всей России проходит Всероссийский спортивный марафон «Сила России» — это различные спортивные мероприятия с участием известных спортсменов. В рамках марафона в регионах организованы бесплатные спортивные занятия: мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО и другие.

3 марта 2024 года при активной поддержке администрации Семикаракорского городского поселения совместно с местной организацией «Всероссийское общество слепых» (ВОС) в Городском культурно-досуговом центре был организован и проведен шахматный турнир в рамках Всероссийского марафона «Сила России». Целями мероприятия являлись популяризация здорового образа жизни, развитие инклюзии и пропаганда адаптивного спорта.

В конце соревнований грамотами и медалями были отмечены победители и призёры турнира: Колесник Светлана, Бахина Валентина, Щебуняев Анатолий, Потапенко Василий и Яковлев Никита.

Напомним, что принять участие в спортивном марафоне может каждый желающий независимо от возраста и физической формы, в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором данной акции является политическая Партия «Единая Россия». Партнёры марафона — «Молодая Гвардия ЕР», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия

Читайте также: