Завершился муниципальный этап Спартакиады Дона — МБУ "ГКДЦ"

Завершился муниципальный этап Спартакиады Дона

14 мая в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2023 года среди поселений и предприятий Семикаракорского района состоялись заключительные соревнования по уличному баскетболу среди мужских команд. Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды: студенты агротехнологического техникума, учащиеся средней школы № 1, спортсмены Топилинского сельского и городского поселений. Сыграв по «круговой системе» команды набрали одинаковое количество очков. Все решила разница забитых и пропущенных мячей. В итоге первое место заняла команда Топилинского сельского поселения, второе место у команды агротехнологического техникума. Команда «МБОУ СОШ № 1» — на третьем месте.

С начала этого года в Семикаракорском районе проходили соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона по восемнадцати видам спорта. В нем принимали участие девять команд сельских поселений района, техникум, сборные средней школы № 1 и города Семикаракорска.

По результатам всех проведенных соревнований были подведены общие итоги. Победителем стала сборная города Семикаракорска. В её копилке девять первых мест и два вторых. На второй ступени – студенты Агротехнологического техникума, Бакланниковское сельское поселение на третьем месте.

Победители муниципального этапа Спартакиады Дона по видам спорта будут представлять Семикаракорский района на зональном этапе соревнований, которые пройдут в июне в рабочем поселке Усть-Донецкий.

Администрация города Семикаракорска выражает благодарность всем спортсменам, принявшим участие в состязаниях муниципального этапа, и желает уверенных побед в предстоящих спортивных баталиях.

Читайте также: