Великий праздник – День Победы — МБУ "ГКДЦ"

Великий праздник – День Победы

9 мая мы отмечаем главный праздник страны — День Победы! В честь 78 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Семикаракорске состоялась торжественная церемония возложения цветов к обелиску-мемориалу на площади им. Героя Советского союза И. А. Левченко.

В знак благодарности от потомков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу и героизму победителей над фашизмом, глава администрации района Леонид Серокуров, глава Администрации города Александр Черненко, председатель районного собрания Депутатов – глава Семикаракорского района Виктор Талалаев, Председатель Собрания депутатов — глава Семикаракорского городского поселения Валентина Науменко, военный комиссар Семикаракорского и Мартыновкого районов Ростовской области Дмитрий Тузов, коллективы администрации города и района возложили цветы к мемориалу воинской славы. Участники церемонии почтили память погибших воинов Великой Отечественной войны минутой молчания.

Память о войне – это, прежде всего, память о людях. В этот день отдать дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня семикаракорцы приходили к мемориалу и Вечному огню целыми семьями.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле. Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдет в жизни народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в нашей памяти. Это наша история, история семьи, история нашей страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!

Читайте также: