Сбалансированно начали новый год — МБУ "ГКДЦ"

Сбалансированно начали новый год

«Точка баланса» — это формат спортивно-оздоровительного мероприятия, который не имеет ограничений по возрасту и физической подготовке.
Узнать немного больше о своем организме, о состоянии души и тела, работать не только физически, но и логически, испытать себя, посмотреть страху в глаза и обуздать его — все это можно было попробовать на мастер- классе, который прошел 3 января в Плодопитомническом отделении МБУ ГКДЦ.

Участники мастер-класса учились держать равновесие на балансборде. Балансборд представляет собой доску, стоящую на ролике, валике или шаре. Человек становится на нее и пытается удержать равновесие, то есть не упасть. Идея такого тренажера появилась еще в 1958 году. Этот снаряд позволяет развивать вестибулярный аппарат, координацию движений, способность держать баланс. С его помощью укрепляются все мышцы, в том числе глубоко расположенные, улучшается кровообращение, осанка, фигура.

Самые смелые и любознательные провели этот вечер увлекательно и с интересом. От желающих не было отбоя. Баланс всем возрастам покорен — доказала культорганизатор Светлана Сапелкина. К концу мероприятия ребята уже соревновались, кто дольше простоит на доске. Победила дружба!

Читайте также: