В западном микрорайоне города будет построена многофункциональная спортивная площадка — МБУ "ГКДЦ"

В западном микрорайоне города будет построена многофункциональная спортивная площадка

В 2022 году Администрация Семикаракорского городского поселения приняла участие в реализации проекта Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по возведению многофункциональных спортивных площадок на территории Ростовской области на условиях долевого софинансирования.

Для выполнения условий проекта городской Администрацией по итогам электронного аукциона заключен муниципальный контракт на выполнение подрядчиком работ по устройству основания и асфальтирования площадки размером 22х44 метра с установкой по всему периметру ограждения высотой 4м. Данные работы планируется завершить до конца апреля текущего года.

Многофункциональная спортивная площадка будет предназначена для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом, гандболом, бадминтоном, большим теннисом и расположится на территории Городского культурно-досугового центра.

Далее по условиям проекта планируется выделение областных средств на приобретение, доставку и монтаж специального спортивного покрытия и технологического оборудования.

В скором времени жители западной части города – дети и взрослые смогут заниматься спортом и укреплением своего физического здоровья в комфортных условиях и в шаговой доступности от места своего проживания.

Читайте также: