Праздник для всех, кто любит здоровый образ жизни — МБУ "ГКДЦ"

Праздник для всех, кто любит здоровый образ жизни

14 августа в России отмечают День физкультурника. Это праздник для всех, кто любит здоровый образ жизни. Статус официального праздника он приобрёл в 1980 году. В Ростовской области День физкультурника отмечают с 1939 года.

В этом году День физкультурника прошёл с ограничениями и в усечённом формате, но это не умаляет значимость этого праздника. Спорт и физическая культура вносят существенную лепту в здоровье нашего населения.

16 августа в большом зале заседаний администрации Семикаракорского района на торжественном мероприятии лучшие спортсмены и работники этой сферы принимали поздравления. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Семикаракорского района Горяйнова М.Б. и вручила почетные грамоты главы администрации Семикаракорского района.

За успехи в развитии физической культуры и спорта, многолетний высокопрофессиональный и плодотворный труд, вклад в физическое воспитание населения и в связи с профессиональным праздником почетной грамотой был награжден инструктор-методист по спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной работе Городского культурно-досугового центра Литвинов А.В..

В конце мероприятия были вручены награды победителям и призерам муниципального этапа Спартакиады Дона 2021 года. Команда Семикаракорского городского поселения завоевала первое место и получила Кубок победителя.

Читайте также: