Мир красоты коснулся наших душ… — МБУ "ГКДЦ"

Мир красоты коснулся наших душ…

В минувшие выходные, в субботу и в воскресенье, Городской культурно-досуговый центр традиционно собрал друзей на праздник. Он был посвящен Дню работника культуры. Это не только мероприятие для людей, работающих в этой сфере, но и яркое событие для всех горожан. Атмосфера праздника чувствовалась уже в фойе, где звучало фортепиано и расположились творческие выставки, и, конечно же, в самом зале, заполненном с учетом сохраняющихся ограничений.

Артисты стали удивлять гостей с самых первых минут. После долгой работы на самоизоляции они выплеснули на сцену всю радость встречи со зрителями, даря им энергию своих сердец. В честь своего профессионального праздника артисты и творческие коллективы ГКДЦ подарили жителям города замечательную культурную программу, никого не оставив равнодушным. И бурные аплодисменты зала были тому подтверждением.

Глава Администрации города Черненко А.Н., поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, отметил, что ни одно городское мероприятие не обходится без выступлений творческих коллективов, певцов и музыкантов досугового центра, кто выбрал для себя служение культуре и сделал ее своей судьбой. Мы гордимся засуженными успехами наших творческих коллективов и музыкальных исполнителей, творчество которых дарит нам радость и вдохновение, помогает прикоснуться к миру прекрасного, пробуждая в нас все самое лучшее и светлое – подчеркнул в своем выступлении Александр Николаевич. Ведь именно совместными усилиями этих талантливых людей создается мир, в котором мы совершаем для себя радостные открытия. И каждый пришедший в этот зал уносит приятные воспоминания от встречи с прекрасным, о ярких событиях, происходящих на сцене, и благодарит артистов несмолкаемыми аплодисментами. Александр Николаевич вручил Почетные грамоты и Благодарности артистам и работникам досугового центра, которые на протяжении долгого времени вдохновляли, удивляли и радовали нас своим творчеством, своим трудом, работая на благо развития культуры в нашем городе.

По выходящим из зала одухотворенным светлым лицам было видно, что заряд позитива, исходящий со сцены, коснулся душ всех присутствующих на празднике. Жители города будут с нетерпением ждать новых встреч, зная, что каждое новое выступление будет ярким и насыщенным, добрым и светлым, даря горожанам радость общения с миром красоты и культуры!

Читайте также: